НАВІНЫ

Галоўная » Статьи » ВЫБОРЫ 2014

Редактор газеты «Дняпроўская праўда» действовала в рамках полномочий
Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь  по  выборам  и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошина посчитала жалобу А.А. Гаврутикова на действия главного редактора газеты "Дняпроўская праўда" необоснованной.

Уважаемый Алексей Александрович!

Ваша жалоба на действия главного редактора газеты «Дняпроўская праўда» рассмотрена в Центральной комиссии. Из Вашего обращения усматривается, что главный редактор указанной газеты отказалась от заключения с Вами гражданского договора на опубликование представленного Вами материала 
предвыборной тематики. В связи с этим обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь (статья 2) граждане и юридические лица свободны в заключении договора и понуждение к его заключению не допускается. Иными словами, граждане и юридические лица самостоятельно решают, вступать или нет в договорные отношения, с кем и какие договоры заключать, и свободно согласовывают их условия. 
Информируем, что согласно Закону Республики Беларусь «О средствах массовой информации» (часть третья статьи 41) никто не имеет права обязать юридическое лицо, на которое возложены функции средства массовой информации, распространять отклоненные им материалы, если иное не предусмотрено этим законом или иными законодательными актами. Избирательное законодательство не содержит норм, обязывающих редакцию напечатать материал, представленный кандидатом в депутаты, а регулирует данные отношения только в части оплаты определенной договором денежной суммы из средств избирательного фонда кандидата в депутаты.
Таким образом, главный редактор газеты «Дняпроўская праўда» действовала в соответствии с вышеприведенными положениями Гражданского кодекса и в рамках полномочий, предоставленных ей Законом «О средствах массовой информации». 
С учетом изложенного Ваше обращение является необоснованным.

Председатель комиссии Л.М. Ермошина
Категория: ВЫБОРЫ 2014 | Добавил: Fox (12.03.2014)
Праглядаў: 655 | Теги: «Дняпроўская праўда», Гаврутиков А.А. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Рэгістрацыя | Уваход ]
Форма Увахода
Логин:
Пароль:
Катэгорыі раздзелу
Еўропа [74]
Беларусь [132]
Віцебск [108]
Рэгіён [77]
Еўраклуб [44]
Адукацыя [110]
Гісторыя [11]
ВЫБОРЫ 2014 [15]
Відэа [13]
Пошук
Навіны Свету
Нашыя партнэры
 Рух  Менскі Еўраклуб Каталог TUT.BY  Віцебскі Еўраклуб вітае гасьцей  Менскі Еўраклуб  Народны журналіст

Конкурс на лепшага знаўцу паўстання Кастуся Каліноўскага

Статыстыка